Вячеслав Малафеев, как сообщают источники sport-express.ru, больше не работает в «Зените», в который вернулся в ноябре 2017 года. При этом, как заявляет сам бывший голкипер и заместитель спортивного директора «сине-бело-голубых», его контракт продолжает действовать до мая. Ситуация напоминает историю с Лучано Спаллетти, который продолжал в течение года получать зарплату после своего отстранения от работы главным тренером «Зенита».

Говорят, что глава Газпрома Алексей Миллер видел в Малафееве замену Константину Сарсании, видимо, учитывая предпринимательскую жилку легенды клуба. До возвращения в «Зенит» Вячеслав активно занимался и, видимо, продолжает это делать,  риэлторской деятельностью, торгуя землей и недвижимостью. Однако, что-то пошло не так, а может быть, просто все надоело.

 Из покупок, которыми занимался лично Малафеев, в игрока основы превратился только Магомед Оздоев. В то время, как два его других протеже — Антон Заболотный и Эльмир Набиуллин – ушли в «Сочи».

Оскандалился Вячеслав и с Артемом Дзюбой, аренду которого в «Арсенал» пытался заблокировать. С тех пор они не общаются. Мало что получилось у Малафеева и в работой с «Зенитом»-2, молодежной командой и академией, куда он был переключен после того, как стало ясно, что новый Сарсания из Вячеслава получится не сразу. Вторая команда вылетела из ФНЛ, «молодежка» только в нынешнем сезоне встала на крыло, а реформа зенитовской футбольной школы идет со скрипом. В настоящий момент в запас «Зенита» на регулярной основе попадают только два выпускника академии – Леон Мусаев и Данила Прохин.

Поэтому в создавшейся ситуации тихий уход Малафеева, судя по всему, оказался единственно правильным решением.

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля