Заключительный матч 14-го тура чемпионата России «Алания» - «Волга» завершился победой команды Гаджи Гаджиева. Нижегородцы выиграли в гостях со счетом 2:0.

Оба мяча гости забили во втором тайме. В эпицентре событий каждый раз был Алексей Сапогов.  Сначала он сам поразил ворота «Алании», а затем пяткой отдал голевую передачу Илье Максимову. Тому самому, который в чемпионском для «Зенита» сезоне-2007 сыграл 6 матчей за питерский клуб.

СОГАЗ-Чемпионат России. 14-й тур

«Алания» (Владикавказ) - «Волга» (Нижний Новгород) - 0:2

Голы: Сапогов, 68 (0:1); Максимов, 74 (0:2).

Главный тренер "Алании" Владимир ГАЗЗАЕВ после поражения в этом матче чемпионата России заявил, что будет просить об отставке:

- Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру, за это поражение. На протяжении текущего чемпионата команда показывает крайне неудовлетворительные результаты. Полностью возлагаю вину на себя. Завтра обязательно приду в клуб, поговорю с президентом и буду просить об отставке, - приводит слова тренера официальный сайт "Алании".

Повод для столь резкого заявления есть - "Алания" после проигрыша этой домашней встречи заменила "Волгу" в зоне вылета.

Однако во вторник другой Газзаев - Валерий, который является президентом «Алании», заявил, что главный тренер команды Владимир Газзаев продолжит работу с командой.

«Вчера главный тренер «Алании» на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что будет подавать заявление об отставке. Я это заявление не принимаю. Сегодня других кандидатов на пост главного тренера у нас нет, и пока они не появятся, Владимир Газзаев и дальше будет работать в этом качестве. Сейчас мне предстоит провести ряд консультаций с возможными кандидатами. Вместе с этим хочу сказать, что ответственность за результат должен нести не только тренерский штаб, но и игроки команды. Поэтому я не исключаю, что «Аланию» уже в ближайшее время ждут серьезные изменения», - приводит слова Газзаева официальный сайт владикавказского клуба.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля