Защитник «Зенита» Данил Круговой в интервью fc-zenit.ru рассказал о «природе» своей травмы, поблагодарил клуб за полный контроль процесса реабилитации, но при этом заявил, что не знает, возьмет ли его Сергей Семак на третий сбор в Турцию.

Сначала о том, почему Круговой, подписавший в прошлом году контракт с «Зенитом», но оставшийся в уфимской аренде, оказался травмированным. Все началось с игры против «Тамбова» в конце октября прошлого года, когда он получил травму паха и выбыл на две недели. Перед этим у Данила была травма пятой плюсневой… Примерно через месяц защитник полностью восстановился, но на сборах в Сочи на одной из тренировок  почувствовал щелчок в левом бедре. По результатам МРТ решили, что лучше поехать домой и 10 дней наблюдаться. Однако в Питере после УЗИ на базе «Зенита» подтвердились самые серьезные опасения — разрыв сухожилия. В итоге пришлось делать операцию в Финляндии, чтобы вообще не закончить с футболом. При этом срок восстановления был определен в 3 месяца. Стало быть, остается еще один месяц плюс-минус несколько дней.

Круговой сказал, что находится под полным наблюдением медицинского штаба «Зенита» и его поездка с командой на второй сбор была обусловлена тем, что делать «в Петербурге из-за погодных условий это было бы непросто, поэтому отправился в Испанию».

Защитник поблагодарил клуб за процесс реабилитации, но при этом сказал, что не знает, возьмет ли его тренерский штаб «Зенита» на третий сбор. «Конечно, я очень  хочу быть ближе к команде», - заявил в интервью клубному сайту Круговой.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля