Московский «Спартак», сыгравший в непривычных для себя черных футболках и трусах, в равной борьбе уступил в Лиссабоне «Бенфике» - 0:2.

Португальцы, выступавшие в форме классических красно-белых цветов «Спартака», владели преимуществом на протяжении большей части матча. На 32-й минуте встречи голкипер «красно-белых» Ребров даже умудрился получить предупреждение за затяжку времени…

Спартаковцы вполне уверенно удержали равновесие в битве со своим зеркальным отражением и в дебюте второго тайма, а Комбаров и Билялетдинов имели реальные возможности открыть счет. Однако на 56-й минуте превосходство хозяев поля все же отразилось на табло: невысокий Макеев проиграл позицию «столпу» лиссабонцев Кардосо, который головой отправил мяч в ворота Реброва. А через двенадцать минут Кардосо ударом с лету оформил дубль. Счет мог вырасти до неприличного, когда арбитр после нарушения Парехи назначил пенальти. Мощнейший удар претендовавшего на хет-трик Кардосо Ребров парировал, сохранив оставшейся в меньшинстве команде призрачный шанс на спасение. Вышедший на поле Дзюба дважды был близок к тому, чтобы огорчить хозяев. Жаль, не сложилось…

«Бенфика» - «Спартак»  - 2:0 (0:0).

Голы: Кардосо, 56 (1:0); Кардосо, 69 (2:0).

На 77-й минуте Кардосо не реализовал пенальти (вратарь).