«Терек» прервал неудачную серию из двух матчей чемпионата, в которых он проиграл ЦСКА и «Анжи» с общим счетом 2:5.

Первый гол в этом матче был из категории «быстрых». Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте - это бельгийский защитник Жонатан Лежар, замкнув прострел Игоря Лебеденко, забил свой первый гол за российский клуб. Лежар - да, то самый, что стал недавно героем скандальной хроники. 7 октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле Porsche Panamera игрок «Терека», залечивавший травму на родине, протаранил магазин на заправке в бельгийском городе Тонгерен. И это был уже не первый случай, когда футболист оказался в конфликте с законом. За похожее нарушение три с половиной года назад Лежар был приговорен к двум неделям тюрьмы и лишению водительских прав на месяц…

Впрочем, сегодня Лежар принимает поздравления партнеров - правда, не совсем заслуженные. Как показывают повторы, в этом моменте один из игроков «Терека» подыграл себе при помощи руки. Однако в целом преимущество хозяев сомнений не вызывало. И на 66-ой минуте Георгиев отлично разыграл «стандарт»: Аилтон после подачи от углового флажка головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота - 2:0. Гости сумели забить лишь гол престижа в добавленное время...