О сегодняшнем состоянии соперника по завершающему испанский сбор спаррингу рассказал официальный сайт питерского клуба.

Конечно, главное внимание – лучшему бомбардиру ЦСКА хорвату Николе Влашичу, арендованному армейцами у «Эвертона» летом 2018-го и заключившему полноценный 5-летний контракт в июне-2019. У хорвата в РПЛ 7 голов за ЦСКА и 4 голевых, форвард армейцев Федор Чалов – только второй после Николы – у него 5+2 по системе «гол + пас». По передачам вровень с Влашичем идет Иван Обляков.

Главное, наверное, приобретение команды Ганчаренко прямо сейчас – лучший бомбардир чемпионата Белоруссии 20-летний Илья Шкурин. Дома он завершил чемпионат с 19-ю голами в 30 турах и семью голевыми передачами. На сборах забил уже дважды. Правда, Влашич и здесь впереди всех армейцев – у него 4 гола в Испании этой зимой. Интересно, что армейцы не забивали в товарищеских матчах этой зимой меньше двух голов.

Сейчас тренерский штаб ЦСКА просматривает еще и 20-летнего нападающего из «Чертаново» Кирилла Колисниченко, а также 24-летнего нападающего Давида Караева из «КамАЗа».

Напомним, что к армейцам вернулись на днях столпы обороны ЦСКА в недавнем прошлом Алексей и Василий Березуцкие, которые пока назначены заместителями генерального директора клуба по спортивным вопросам.

К зимнему перерыву ЦСКА подошел на четвертом месте в Р ПЛ и с третьей по надежности обороной в чемпионате (18 пропущенных мячей, меньше только у «Зенита» и «Уфы»).

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Влашич Никола Шкурин Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля