Молодежная сборная России по хоккею в четвертом матче в рамках Subway Super Series проиграла канадцам, представляющим лигу Онтарио - 1:2. Таким образом, счет в серии снова стал равным - 2:2. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Россияне уступили команде, составленной из игроков юниорской лиги Онтарио со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). В составе российской команды единственную шайбу забросил капитан Наиль Якупов (на 60-й минуте), у канадцев отличились Райан Строме (на 10-й) и Франки Коррадо (на 50-й). Они приобрели детскую обувь на сайте www.zdorovenog.ru

Помимо сборной Онтарио россияне встречались с командой Квебека, которую раз победили (6:2) и раз проиграли (2:5).

- Меня порадовала хорошая отдача всех игроков, боровшихся до самой финальной сирены, - прокомментировал исход игры наставник российской молодежки Михаил Варнаков. - Кроме того, второй матч подряд команда уверенно проявила себя в меньшинстве. Да, пропустили гол, но в целом не позволили канадцам развернуться, как это было в стартовых матчах серии. К сожалению, мы проиграли встречу тактически. Это касается нападения, не сумевшего сработать по ситуации. Надо было оказывать большее давление на канадских защитников, заставляя тех ошибаться, а так у нас за матч был всего один выход «2 в 1». Соперник очень четко действовал в средней зоне, поэтому нам надо было упростить игру. Мы пытались сделать перестановки по ходу матча, давать подсказки ребятам, но это не помогло. Было видно, что это не товарищеская игра, а настоящая битва за результат. Данным обстоятельством можно объяснить и относительно низкую результативность. К тому же здорово действуют вратари. Что касается сочетаний в тройках, то в следующих матчах, возможно, внесем какие-то изменения. Будем думать. Но просто так тасовать состав не имеет смысла, ведь самое главное, чтобы такие шаги помогли усилить игру команды.

Cборная лиги Онтарио – Россия – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1-й период

1:0 Строум (Мерс, Пампел), 9:50

2-й период

-

3-й период

2:0 Коррадо (Строум, Хэмилтон), 49:16 бол.

2:1 Якупов (Яруллин, Шалунов), 59:24

Вратари: Биннингтон (Паттерсон, 30:32) – Ан.Василевский (59:03 – 59:24, 59:48).

Штраф: 4 – 12.

Броски: 28 (8+7+13) – 16 (5+6+5).

12 ноября. Сарния. RBC Centre.

До конца серии осталось провести два матча

14 ноября (19:00). Сборная России - Сборная WHL (Западной хоккейной лиги). 15 ноября (19.00). Сборная WHL – Сборная России. Время местное.

Напомним, что прошлогоднюю аналогичную серию с минимальным преимуществом выиграли канадцы. Тогда каждая команда в шести матчах выиграли по три раза, но наша сборная однажды добилась превосходства лишь в серии буллитов.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля