У Олега Шатова истек срок контракта в «Зените», клуб не стал его продлевать, теперь игрок, недавно проведший 200-й матч за «Зенит» – свободный агент. По предварительным сообщениям, футболист подписал предварительный контракт с «Рубином». А сегодня на официальном сайте «Зенита» опубликовано прощальное обращение Шатова:
- Это было увлекательное путешествие длиною в семь лет. За это время у нас было много ярких побед: это три чемпионства, два Кубка и два Суперкубка России, это хорошие игры в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Хочу сказать большое спасибо городу, который стал для меня родным, домом и крепостью для меня и для моей семьи.
Я хочу сказать спасибо партнерам по команде, которые делали меня сильнее. Несмотря ни на что мы всегда оставались одной командой, единым целым и шли к достижению нашей цели. Хочу поблагодарить медицинский, тренерский и административный штаб и всех людей, которые работают на благо «Зенита».
Шатов пообещал скорую встречу на футбольных полях, но новый клуб пока не назвал. А завершил прощание словами о том, что вся его жизнь после футбола будет связана с Петербургом.

 

Футбол Зенит ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля