Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш покинул пресс-конференцию, посвященную матчу с «Рубином» (1:1), после вопроса о судействе. Об этом сообщает «Советский спорт».

Журналист, имя и место работы которого не уточняются, упрекнул Виллаша-Боаша в частых жалобах на судейство, а также спросил, есть ли связь между этими жалобами и агрессивным поведением футболистов «Зенита» по отношению к арбитрам. В ответ португальский тренер назвал журналиста некомпетентным, перебил собственного переводчика и покинул зал, где проходила пресс-конференция.

Матч между «Зенитом» и «Рубином» завершился со счетом 1:1, при этом несколько игроков питерцев получили предупреждения за слишком активное и агрессивное общение с арбитром. Большую часть второго тайма подопечные Виллаша-Боаша играли вдесятером из-за удаления итальянского защитника Доменико Кришито. Всего главный судья матча Сергей Карасев показал футболистам десять желтых карточек.

Несмотря на ничейный результат, «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице (55 очков). Питерцев преследуют «Краснодар» (47 очков) и московский ЦСКА (43 очка плюс матч в запасе). «Рубин» достиг отметки в 40 очков и находится на четвертой строчке.

Источник: lenta.ru