Сборная России по футболу опустилась на одну позицию и заняла 18-е место в рейтинге Международной федерации футбола, сообщает официальный сайт ФИФА.

В июньском рейтинге подопечные Дика Адвоката располагались на 17-м месте. Падение российской команды объясняется тем, что сборные Уругвая и Чили совершили резкий подъем на 13 и 16 позиций соответственно. Мексиканцы, наоборот, опустились на 11 строчек. Уругвай стал победителем Кубка Америки и теперь занимает 5-е место в рейтинге ФИФА. Четвертьфиналист соревнований чилийцы поднялись на 11-ю строчку, а неудачно выступившая Мексика упала на 20-е место. Команда Перу, бронзовый призер Кубка Америки, поднялась на 24 позиции, заняв 25-е место. Венесуэльцы сейчас являются 40-й сборной мира, хотя в июньском рейтинге шли на 69-й строчке.