До закрытия трансферного окна в России остались считанные часы. Новостей из стана «сине-бело-голубых» пока так и нет. Впрочем, еще не забыт интригующий переход чуть ли не в последние минуты Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал» три года назад. Быть может опять все решится на финишной ленточке? Или венцом трансферных усилий «Зенита» в это межсезонье станет возвращение Максима Канунникова? Честно говоря, даже если и так, это не сильно расстроит: юноша обедни в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов не испортил. Да, он далеко не Данни, но побольше бы приходило к нам такой молодежи.
Что же до реального усиления (как мы помним, Спаллетти не раз говорил, что клуб должен укрепляться футболистами топ-уровня – абы кто в Питере не нужен), все еще витают слухи об аренде Аршавина и Красича. Но «Арсенал» на конкретное предложение «Зенита» пока не ответил, а Арсен Венгер перед ближайшим матчем с «Тоттенхемом» на предваряющей его пресс-конференции в эту пятницу уже заявил, что Аршавина в основе не будет, и "на данный момент мы не рассматриваем вопрос об уходе этого игрока". Рулевой канониров все же рассчитывает выручить от продажи российского полузащитника кругленькую сумму летом, а не размениваться зимой на арендную «мелочевку»?
Красич, как и Андрей Сергеевич, сам не горит желанием переезжать зимой. «Шоу маст гоу он»? Один российский новостной портал уже ведет поминутный он-лайн под названием «Вернется ли Аршавин в Питер?» Почему не в «Анжи» к Хиддинкку?  The Telegraph сообщает: «Анжи» побещал 12 миллионов фунтов за защитника «Блэкберна» Кристофа Самба. Англичане требовали 15, но после первого же отказа перестали торговаться…  С Аршавиным и «Арсеналом», видимо, договориться у менеджмента миллиардера Керимова не получилось.
Ну что же, Питеру ждать осталось совсем недолго…


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля