Тренер вратарей «Зенита» в интервью «Радио «Зенит»  рассказал о подготовке к матчу 22-го тура Премьер-лиги против «Терека».

 «Во время игры с «Мордовией» получил травму Вячеслав Малафеев. У него были небольшие болевые ощущения в спине, но это чисто мышечная боль, никаких осложнений нет. Конечно, он мог принять обезболивающие и выйти на поле. Но мы все-таки решили дать ему время на восстановление, - сказал Бирюков.-  Уже завтра  команда приступает к тренировкам на базе в Удельном парке, Малафеев присоединится к игрокам. Естественно он будет тренироваться в индивидуальном, щадящем режиме. Затем он вернётся в общую группу и будет готовиться к ближайшему матчу с «Тереком».

Что же касается второго травмированного голкипера – Юрия Жевнова, – то он получил действительно серьезную травму. У него колено «уехало» в сторону и произошел отрыв сухожилия. Сейчас врачи проводят консультации насчет операции. Я думаю, что Юрий Жевнов выбыл из игры до конца года. Очень жалко и обидно, ведь он только-только восстановился после травмы спины. Просто невезение какое-то! Наверное, здесь сказались погодные условия, было достаточно холодно. Может быть, повлияло не очень хорошее качество поля. В любом случае очень жаль, что так вышло.

По поводу вынужденного дебюта Егора Бабурина могу сказать, что для первого раза он выступил неплохо. Главное – не стушевался, сделал свою работу. У него карьера только начинается, поэтому сейчас делать какие-то прогнозы сложно. Хорошо, что Егор находится в тонусе, стремится к профессиональному росту. Но хвалить его еще рано. Конечно, после матча я поздравил его с дебютом в основном составе «Зенита».

Из вратарей «молодежки» в подготовке к матчу с «Тереком» примет участие  Антон Цветков.

Решение о том, что нам предстоит сыграть с «Тереком» на нейтральном поле, мне кажется странным. Должен существовать четкий регламент. На сегодняшний день непонятно, на каком конкретно поле состоится встреча. Поэтому сейчас сложно говорить о том, как будет в дальнейшем развиваться вся эта ситуация», – приводит слова Бирюкова «Радио Зенит».

Кстати, по данным "Спорт-экспресса" участие Вячеслава Малафеева в матче с "Тереком" находится под вопросом. Надежда только на Бабурина.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля