Сборная Чехии едва не убаюкала нашу сборную: во 2-м периоде преимущество сборной России в заключительном матче Кубка Первого канала было неоспоримым. Дело даже не в счете (3:0!) – по сути, не было ни одного острого момента у ворот Галимова.

Казалось, россияне, обеспечившие себе досрочную победу в турнире, уже могут думать о церемонии награждения. Однако в середине второго периода чехи получили численное преимущество, и корявый бросок с острого угла неожиданно достиг цели  - фактическим соавтором гола был наш молодой вратарь.

После этого характер игры резко поменялся. Наши так и не смогли вернуть себе ту игру, которая приносила им результат в первой половине матча. А чехи неожиданно воспрянули. В 3-м периоде гости сократили разрыв до минимума и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но выручила штанга. В результате дело дошло до валидольной концовки, но наши устояли.

Чистая победа у России на турнире (3 победы в трех матчах!) и, как итог, лидерство в общем зачете Евротура. Сегодня после матча Швеция – Финляндия (начало в 18:00 мск) решится, будет ли оно единоличным, либо шведы догонят, одержав победу в основное время...