Победой «Кубани над «Мордовией» со счетом 1:0 закончился четвертьфинальный матч Кубка России в Краснодаре. Таким образом, стал известен состав первой полуфинальной пары, в которой соперником «Кубани» станет ЦСКА, ранее взявший верх над «Крыльями Советов» с тем же результатом 1:0...

Отметим, что в этом матче известный российский специалист Юрий Семин, возглавляющий «Мордовию», мог отпраздновать своеобразный тренерский юбилей. А именно - десятый выход своей команды как минимум в кубковый полуфинал.

Ранее «Локомотив» Юрия Семина выступал на полуфинальных стадиях Кубка СССР (1 раз) и Кубка России (5), киевское «Динамо» под руководством Семина дважды пробивалось в полуфиналы Кубка Украины, а «Габала» участвовала в полуфинале Кубка Азербайджана (1). Что там было дальше – не суть, но в итоге команды Семина сражались в девяти полуфиналах национальных кубков! Очень неплохой результат!

Таким образом, для оформления десятой путевки на столь высокую стадию борьбы за кубковый трофей «Мордовии» оставалось победить «Кубань». Однако выполнить эту задачу подопечным Семина не удалось. «Кубань» тотально владела мячом, и еще до перерыва Шуньич головой после навеса со штрафного послал мяч в сетку ворот саранской команды. Во втором тайме результат не изменился. Скорее, не «Мордовия» могла сравнять счет, а «Кубань» его увеличить. Однако на 87-й минуте краснодарцы не смогли реализовать пенальти: удар Попова с 11-метровой отметки отразил голкипер «Мордовии» Коченков…