В матче 32-го тура ФНЛ питерское «Динамо», уже вылетевшее из первого дивизиона, проиграло в гостях «Химику» - 1:2. Таким образом, «бело-голубые» потерпели 12-е поражение кряду и 13 очками остались на последнем, 18-м месте в таблице.

Клуб из Дзержинска ведёт отчаянную борьбу за сохранение прописки в ФНЛ. Волевая победа позволили «Химику» набрать 27 очков, но продвижения по турнирной лестнице не принесла. Дзержинцы остались на 17-й строчке в таблице. Если «Балтика» занимающая с 33 очками 15-ю позицию, наберёт хотя бы одно очко в двух оставшихся матчах, то «Химик» также покинет первый дивизион.

Отчаянная борьба идёт и на верхних этажах таблицы. «Анжи» в гостях обыграл «Сибирь» (2:0), а «Крылья Советов» благодаря хет-трику Адиса Яховича на выезде разгромили «Луч-Энергию» (5:0). Оба лидера ФНЛ набрали по 67 очков, но махачкалинский клуб впереди благодаря большему количеству побед.

На третьем месте - «Тосно», у которого в активе 61 балл и матч в запасе. Сегодня клуб из Ленинградской области принимает нижегородскую «Волгу».

ФНЛ - первый дивизион. 32-й тур

«Химик» - «Динамо» СПб - 2:1

Голы: Казаев, 53 (0:1); Соколов, 66 (1:1); Ильин, 71 (2:1).

«Тюмень» - «Балтика» – 3:0

«Сибирь» - «Анжи» - 0:2

«Луч-Энергия» - «Крылья Советов» - 0:5

«СКА-Энергия» - «Енисей» - 3:1