Баскетбольная Евролига вынесла решение наказать греческий клуб «Панатинаикос» беспрецедентно высоким штрафом в размере 150 тысяч евро. Напомним, что «Пао» является соперником ЦСКА по четвертьфиналу Евролиги.

После двух побед на своей площадке в серии до трех побед армейцы в третьем матче, состоявшемся 20 апреля в Афинах, уступили грекам с разницей «-1» (85:86). Этот результат позволил «Панатинаикосу» не распрощаться с турниром, как было бы в случае поражения греков, но продолжить борьбу.

Тем не менее, после встречи владелец греческой команды Димитриос Яннакопулос, как следует из протокола матча, проник в судейскую комнату и попытался напасть на одного из арбитров, заодно неоднократно повторяя угрозы в адрес его и его семьи.

На матче работали судьи Сретен Радович (Хорватия), Реджеп Анкарали (Турция) и Дамир Явор (Словения). Кто из них своей работой разгневал владельца «Пао», не сообщается. Впрочем, это и не так важно. Важнее то, что Яннакопулос угрожал судьям, сообщается на официальном сайте Евролиги.

Поскольку характер угроз был недопустимым, и зафиксировано, кроме того, повторное нарушение, штраф греческому клубу выписан в размере 150 тысяч евро.

«Панатинаикос» также наказан штрафом в 10 тысяч евро за использование болельщиками команды файеров и другой пиротехники на арене, на 12 тысяч -  за использование ими же лазерных указок и на 8 тысяч - за бросание посторонних предметов на площадку.

Вечером 22 апреля в Афинах состоится четвертый матч четвертьфинальной серии между «Панатинаикосом» и ЦСКА. Нетрудно представить, что будет твориться на трибунах, когда на площадке появятся игроки армейского клуба. Выиграть им будет кране непросто. В случае поражения ЦСКА сыграет пятый матч серии с греческим клубом на своей площадке 28 апреля.

Весна не за горами и самое время запасаться качественными колготками. Если Вы цените в колготках не только вид, но и комфорт и прочность, то приобретайте колготки джулия. Используйте возможность купить лучшее.