- Здорово отстоял Сашка Ерёменко, помог команде. Если первый и третий периоды мы играли по заданию и справились с этим, то второй немножко провалили. Пытаемся сделать всё как нужно на тренировках, но пока не получилось, - итожил после матча наставник сборной России.
- Оцените игру Зарипова и Мозякина.
- Пока трудно давать оценки. Первая игра. В КХЛ и Евротуре - разные скорости. Я надеялся, что с ними мы сыграем большинство.  Планировали его сделать из двух звеньев, оставлять Мозякина и Ковальчука на две минуты и по парам менять Шипачёва с Зариповым, Белова с Медведевым и Плотникова с Бурмистровым. Один гол мы забили, хотя была возможность забить ещё. Не так много времени было. Мы готовились к этому но, может, немножко ещё не получилось.
- Это был хороший матч, как я и ожидал. Мы не создали голевые моменты в первом периоде, во втором и третьем их было достаточно, но если ты не забиваешь, то проигрываешь, - сказал главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен.  - Это был матч одного гола. Я удовлетворён игрой защитников, а вот в нападении мы могли действовать и лучше.