В первом матче домашнего этапа Евротура сборная России взяла верх над Финляндией – 2:0. Решающую шайбу при розыгрыше большинства в конце первой 20-минутки провел Евгений Медведев. В субботу и воскресенье команда Олега Знарка сыграет со Швецией и Чехией.

Последние встречяи с финнами на сочинском льду были для подопечных Знарка неудачными: сборная России уступала здесь в прошлом году и на Кубке Первого канала, и в ходе зимней Олимпиады. Плюс на Кубке Карьяла финны с россиянами тоже разобрались. Поэтому матч для сборников был весьма принципиален.

Два удаления в первые 10 минут матча у сборной России сделали игру очень сложной для подопечных Знарка. Плотников и Зарипов получили по две минуты, и финны в большинстве были очень опасны. Шайба просто мелькала в череде быстрых розыгрышей атак финнов, но нашим удалось убить время. И первое же удаление у финнов привело к голу в ворота Энгрена! Евгений Медведев зарядил мощно от синей линии - шайба, зацепив по пути хоккеиста сборной Финляндии, влетела под перекладину! 1:0! Кто бы знал, что она будет единственной до того самого момента, пока финны не снимут глокипера, бросившись в последний навал на последней минуте матча...

Во втором периоде наш голкипер Еременко спас команду после ошибки капитана Ковальчука, едва не обернувшейся голом. В свою очередь Данис Зарипов вскоре не смог воспользоваться аналогичным подарком финнов. Зато у соперников уже две штанги: наших ворот и своих. В последнем случае шайба едва не огорчила гостей, отлетев от конька защитника в штангу финских ворот. Третий период был самым острым, не смотря на то, что гол наши забили в контртаке пять на шесть.