Словацкий защитник «Зенита» Томаш Губочан, получивший  сильное рассечение головы и сотрясение мозга  в концовке матча с «Боруссией»  после столкновения с Робертом Левандовски,  к игре с «Амкаром» готовился в обшей группе. Кроме того тренировку «Зенита»  посетил 20-летний голкипер  Егор Бабурин, который в начале марта получил тяжелую травму колена – разрыв крестообразной связки. Впереди несколько месяцев реабилитации. 30 июня 2014-го года  у Бабурина заканчивается контракт с «Зенитом».

Как сообщает «Спорт-экспресс» вратарь «Зенита» Егор Бабурин был прооперирован в Германии, после чего вернулся в Санкт-Петербург, где сегодня на базе в Удельной познакомился с новым тренерским штабом петербургского клуба во главе с Андре Виллаш-Боашем. «Информация о том, что Бабурин покидает «Зенит» не соответствует действительности. Егор был и остается нашим игроком», – прокомментировали изданию ситуацию в клубе.

Ранее на брифинге главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что в игре с "Амкаром" могут принять ранее травмированные Вячеслав Малафеев и Андрей Аршавин, которые работают в общей группе.

***

 Полузащитник «Амкара» Иван Соловьев, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал, почему ему не удалось закрепиться в первой команде питерского клуба.

- По большому счету, я просто не получил шанса проявить себя в первой команде. У «Зенита» почти нет полноценных тренировок. Плотный график - матчи через два дня на третий. В таких условиях очень сложно заявить о себе, потому что характер тренировок отличается. Думаю, я проиграл конкуренцию за место в составе «Зенита» Данни. Он играл слева,  - приводит слова Соловьева «Спорт день за днем».