Андрей Кузнецов в первом матче второго раунда плей-офф первой группы Кубка Дэвиса в региональной зоне Европа/Африка между сборными России и Португалии победил Гастау Элиаша со счётом 6:2, 6:4, 6:4. Во второй встрече сыграют Евгений Донской и Жоау Соуза.

Соперники в матче играли, в общем-то, на равных, но португалец провалился в решающие моменты первого сета. Во втором Кузнецов чуть подустал, играл уже достаточно неровно. Но выехал за счет хороших подач. Много ошибался Андрей в третьей партии, но проявил прекрасное умение дожать соперника в сложной ситуации. Когда игра не шла, он в основном держал мяч и вкладывался в подачу, а затем чётко воспользовался ошибками соперника, после чего здорово провёл подачу на матч. Таким образом, Россия повела у Португалии со счётом 1-0. Следующими на корт выйдут Евгений Донской и Жоау Соуза.