Мэр Киева Виталий Кличко рассмешил австралийцев, да и весь мир заодно! В интервью одному из австралийских изданий бывший боксер заявил, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему занять должность «вице-президента Украины».

Разумеется, Кличко ответил отказом! При этом мэр Киева забыл сообщить доверчивым австралийцам, что такой пост, как вице-президент Украины, украинской конституцией не предусмотрен!

Правда, аналогичный пост имеется в США. Похоже, что Виталий Кличко просто перепутал Америку с Украиной. И это немудрено. Всем памятна история с публикацией документов, свидетельствующих о том, что Виталий Кличко является резидентом США.

Впрочем, бывший боксер уже не раз попадал в курьезные истории. Чего стоит одна его только фраза, обращенная к жителям Киева. «Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть», - заявил Виталий Кличко на посту мэра столицы Украины. Так что «вице-президент Украины» - не первый перл бывшего боксера, и, очевидно, не последний. Не будем удивляться, что однажды он скажет, что мог стать и канцлером Украины. Орден «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» у Виталия Кличко ведь тоже имеется…