Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, один из самых титулованных пловцов в истории Сербии Милорад Чавич призвал россиянина Аркадия Вятчанина задуматься, прежде чем принимать сербское гражданство и в дальнейшем выступать за сборную Сербии.

«Я понимаю решение покинуть сборную России, но прошу рассмотреть другие варианты перед Сербией. Сербская федерация плавания коррумпирована и некомпетентна. Президент Сербской федерации должен отправиться в тюрьму прежде, чем примет еще одно решение в интересах сербского плавания. Федерация подписывает чеки, которые не может обналичить, и дает обещания, которые не может выполнить. Может случиться так, что ты станешь странствующим пловцом второй раз», - написал Чавич на своей страничке в социальной сети.

В свою очередь Вятчанин ответил Чавичу следующее: «1. Дело не в деньгах. 2. Пожалуйста, не рассказывай мне о коррупции».

Напомним, двукратный призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин выразил желание получить сербское гражданство и выступать за национальную команду этой страны. Российскую сборную он покинул после ряда конфликтов с руководством и тренерским штабом сборной.

 

Источник: «Известия».