Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин (28-1, 20 KO), 14 марта отправится на первый сбор в рамках подготовки к следующему бою с кубинцем Майком Пересом (21-1-1, 13 КО). Поединок должен состояться 22 мая в Москве.

«Мы отправимся на сбор 14 марта, он продлится три недели. К спаррингам приступим через пять дней после возвращения в Москву, в начале апреля», - сообщил тренер экс-чемпиона мира Иван Кирпа.

Тем временем сам Александр Поветкин дал интервью украинскому сайту, выразив обеспокоенность духовным состоянием современной молодежи.

«Думаю о подрастающей молодежи, о детях. Хочется, чтобы они росли сильными и были хорошо воспитаны, – приводит слова Поветкина Sports.ru со ссылкой на xsport.ua. – Нас спорт воспитал так, что мы стремимся вести здоровый образ жизни и уважать людей, а это самое главное в жизни. Сейчас открывается много клубов, куда идет молодежь от 18 до 25 лет. Но они все занимаются сами по себе. Какую идеологию им вобьют в голову, неизвестно. Может произойти, как на Украине, где молодежи при живых ветеранах вбили в голову, что Бандера – герой».

Отметим, что в поединке с Майком Пересом на кону будет стоять звание официального претендента на титул WBC. И еще. Именно в бою с кубинцем тяжелейшую травму получил талантливый российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов, который прикован теперь к инвалидному креслу.