Трагедия не выбирает жертв. В провинции Ла-Риоха на севере Аргентины столкнулись в небе и разбились два вертолета с участниками реалити-шоу, посвященному выживанию в экстремальных условиях. Судьба оказалась сложнее и беспощаднее самых жестоких испытаний, придуманных сценаристами и режиссерами.

В числе десяти погибших – восемь граждан Франции, среди них – всемирно известная яхтсменка Флоренс Арто, пловчиха Камиль Мюффа (на снимке) и боксер Алексис Вастин. Об этом сообщило во вторник информационное агентство Reuters, которое ссылается на заявление Елисейского дворца.

Арто известна тем, что в 1990 году установила мировой рекорд, переплыв Средиземное море на парусном судне в одиночку за более чем 22 часа.

Мюффа на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году завоевала Франции четыре медали, в том числе одну золотую. 29 июля 2012 года она проплыла дистанцию 400 метров вольным стилем за четыре минуты и 1,45 секунды, установив олимпийский рекорд. Кроме того, она владела титулом чемпионки мира, всего в ее активе шесть медалей ЧМ.

Вастин - бронзовый призер Олимпийских игр-2008 и вице-чемпион Европы по боксу 2010 года в категории до 64 кг.

Французские спортсмены участвовали в съемках реалити-шоу телеканала TF1 о выживании в дикой природе. Вертолеты доставляли их к месту съемки. Погода в месте аварии была благоприятной. По словам Сесара Ангуло, секретаря по вопросам безопасности провинции Ла-Риоха, вертолеты, по всей видимости, зацепились винтами во время облета места предстоящей съемки недалеко от города Вилья-Кастельи.

В авиакатастрофе погибли и оба аргентинских пилота вертолетов.

 

alt

 

 


Только на нашем сайте представлены самые интересные компьютерные игры в которые вы сможете поиграть совершенно бесплатно. Приятной вам игры и отличного времяпровождения!