Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил, что победительница вчерашней индивидуальной гонки на чемпионате мира в Контиолахти петербурженка Екатерина Юрлова примет участие в эстафетной гонке, ее скорее всего заявят на второй или третий этап, цитирует Кравцова ТАСС. Женская эстафета пройдет 13 марта.
Напомним, что днем ранее Юрлова одержала сенсационную победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира, принеся команде первое золото с 2009 года. Она преодолела 15 км за 41 минуту 32,2 секунды, став единственной участницей гонки, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах. До этого лучшим достижением в карьере 30-летней спортсменки было серебро чемпионата Европы в эстафете в 2009 году.

Общий состав таков: Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, что женская эстафетная гонка пройдёт в пятницу, 13 марта, и начнётся в 19:15 по московскому времени. Сборная России уйдёт на дистанцию под восьмым стартовым номером.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич считает, что попасть в "пятёрку" Кубка Наций нашей команде будет очень сложно, но после индивидуальной победы Юрловой надо подождать результатов эстафеты, где командам присуждаются двойные очки.