Российские хоккеисты продолжают покорять новые вершины НХЛ. В ночь с четверга на пятницу нападающий сборной России Евгений Малкин стал четвертым игроком в истории клуба «Питтсбург Пингвинс», которому удалось достигнуть отметки в 700 набранных очков (268 шайб плюс 432 передачи) в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Этот рубеж покорился ему в домашней игре регулярного чемпионата с «Эдмонтон Ойлерс» (6:4). Россиянин отметился в этой встрече результативной передачей.

 

До Малкина столько же очков в составе «Питтсбурга» набирали Марио Лемье (1984-2006), Яромир Ягр (1990-2001) и нынешний капитан команды Сидни Кросби.

 

В нынешнем сезоне на счету Малкина 28 заброшенных шайб и 40 голевых передач в 62 встречах регулярного чемпионата. «Питтсубрг» занимает пятое место в Восточной конференции.

 

Напомним, что несколькими днями ранее российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил достижение легендарных канадцев Уэйна Грецки, Марио Лемье, Майка Босси и Марселя Дионна, забросив по 45 шайб в 7 сезонах Национальной хоккейной лиги.

 

Источник: «Лента.ру».


Не проходите мимо! У вас стрессы, срывы, плохое настроение, апатия? Не переживайте! Профессиональный и практический психолог всегда придет на помощь! Заходите на сайт doc.ua и вы обязательно найдете нужную вам помощь! Ждем вас!