Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев резко отреагировал на слова президента ЦСКА Евгения Гинера в адрес главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева. Напомним, Аленичев после того, как комиссия по допуску полей запретила играть матч 20-го тура, в котором туляки принимали ЦСКА, принял решение играть дублирующим составом.

- Он решил плюнуть в лицо всей стране, - заявил Гинер о решении Аленичева в эфире НТВ-Плюс. - Бог ему судья.

«Это не Аленичев, а Гинер решил плюнуть в лицо всей стране, проталкивая решение о переходе на осень-весна», - написал в своем твиттере Игорь Лебедев.

Ранее эту ситуацию также прокомментировал главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

- Эта ситуация - настоящий позор для российского футбола. Это противоречит духу спорта. Это неприемлемо. Все выходят сражаться. При распределении мест в конце сезона будут учитываться голы, в том числе, на выезде. ЦСКА забил четыре гола дублю «Арсенала». И для ЦСКА это ощутимое преимущество.

В конце сезона мы на выезде играем с «Амкаром», который борется за выживание с «Арсеналом». Что если я пошлю в Пермь дублеров? Насколько это будет уважительно к Туле? Эта ситуация может обсуждаться и в Европе. Федерация и минспорта должны отреагировать. Игра должна быть переиграна, и «Арсенал» надо наказать, - сказал португальский специалист.


Вам срочно понадобилась такая услуга, как очистка сточных вод, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!