Нападающий СКА Илья Ковальчук рассматривает вариант возвращения в НХЛ через один год, сообщают финские СМИ.

По информации портала Iltalehti.fi, в сезоне-2016/17 Ковальчук планирует вернуться в НХЛ. Одной из основных причин такого решения является падение курса рубля по отношению к доллару: Ковальчук в НХЛ сможет зарабатывать больше, чем в КХЛ. Напомним, контракт игрока со СКА истекает в 2017 году. «Очевидно, что одна из причин - это желание Ковальчука вернуть деньги. По 15-летнему контракту с «Нью-Джерси» он должен был получить более 100 миллионов долларов», - пишет издание.

Сообщается, что Ковальчук сможет сыграть в НХЛ, только если получит одобрение всех клубов северо-американской лиги.

«Это финская шутка, у них такой юмор. У Ковальчука еще два года контракта со СКА, так что ни о каком возвращении в НХЛ следующим летом речи быть не может. Более того, мы планируем продлить соглашение с Ильей. Финны могли с таким же успехом написать о переходе Месси в российский футбольный клуб. Видимо, таким образом они поднимают свою популярность. Будем просить издание дать опровержение», - прокомментировал ситуацию вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Агент Ковальчука Юрий Николаев в интервью «Р-Спорт» также опроверг сообщения финских СМИ, назвав их слухами: «Пожалуйста, не взрывайте мне мозг обычными слухами финских СМИ».