Полузащитник  «Зенита» Хави Гарсия в преддверии ответного домашнего матча 1/4 финала Лиги Европы против «Севильи» подчеркнул, что для победы нужно будет приложить максимум усилий. По словам испанского хавбека, очень важно грамотно сыграть в защите, чтобы нейтрализовать грозных нападающих гостей.

- В первом матче вы могли почувствовать силу соперника. Что нужно сделать, чтобы «Зенит» завтра вел игру так же как «Севилья»  в концовке прошлой встречи?

- «Севилья» так играет перед своей публикой. Теперь у нее в запасе победа, и на нашем стадионе она будут действовать в другой манере. Нам придется приложить максимум усилий, быть максимально сконцентрированными, чтобы добыть победу, - цитирует полузащитника «Зенита» «Спорт-экспресс».

- Вы блестяще провели первый тайм в Севилье. Но во втором соперник увеличил скорость, и созидалось впечатление, что некоторые игроки «Зенита»  к таким скоростям не готовы. А как сейчас, в ответном матче?

- Мы сыграли на поле соперника не в свойственной нам манере в оборонительный футбол, но этого требовала ситуация. В первом тайме нам почти все удалось, но после перерыва игроки «Севильи»  увеличили темп, их подгоняла публика. Возможно, сказалась наша усталость. Но в целом мы довольны тем результатом и надеемся показать хорошую игру в ответной встрече и добиться итогового успеха.

- Если судить по первой встрече, кто из форвардов «Севильи»  может доставить больше неприятностей - Кевин Гамейро или Карлос Бакка?

- Карлос Бакка более результативный нападающий, хотя и Гамейро умеет забивать. Хотя для нас они равны - это два нападающих одного уровня. Главное постоянно перемещаться, не стоять на месте в защите. Нужно контролировать нападающих с полной концентрацией.


Не проходите мимо! Хотите знать какую погоду вам ждать сегодня и на ближайшие выходные? Информер погоды на сайт - widgets wetter - это то, что вам нужно! Заходите скорее на сайт ibooked.de и вы сами всё узнаете!