Знаменитая прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28-ми мировых рекордов, заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева приняла решение продолжить службу в Вооруженных Силах России по контракту. Об этом сообщила пресс-служба ЦСКА. Приказ о заключении контракта сроком на пять лет подписал Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии.

«ЦСКА - один из сильнейших спортивных клубов в мире. Со своей самобытной, богатой историей, где каждая страничка заполнена именами легендарных спортсменов, победителей и чемпионов. Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА - это одна большая семья и пример того, к чему должен стремиться каждый спортсмен», - отметила Елена Исинбаева.

Для того чтобы поддержать кандидатов и членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, решением Министра обороны Сергея Шойгу в 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту. В составе ФАУ МО РФ ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре.16 мая 2015 в Олимпийском парке в Сочи уже по традиции пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. В четыре спортроты, будут призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта.В числе звезд армейского спорта, которые приедут поздравить новобранцев с торжественным событием в их жизни будет и Елена Исинбаева.

За всю историю существования клуба, ведущую свой отсчет с 1923 года, армейскую школу прошли более 400 тысяч спортсменов. За этот период здесь было подготовлено свыше 15000 чемпионов СССР и России. Армейские атлеты завоевали 1364 медали, в том числе 583 золотых олимпийских наград, более 6000 медалей завоевано ими на чемпионатах мира и Европы, что является абсолютным рекордом среди всех спортивных организаций России.