Народный артист России, известный болельщик «Зенита» Сергей Мигицко  и бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Алексей Стрепетов  поделился ожиданиями от предстоящего матча  27-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом» в Санкт-Петербурге.

– «Ростову» забить трудно. Хорошая боевая командочка, отличный тренер Бердыев. Класс «Зенита» выше, но сейчас у нас никого нельзя недооценивать. Если начать возить манную кашу по деревянной тарелке – всякое может быть. Мяч такого обращения не прощает. «Зенит» пока не стал чемпионом, отрыв от «Краснодара» сократился до шести очков. Это немало, но восемь было лучше. Поэтому обязательно надо выиграть. Если «Зенит» начнет собранно, по-деловому, употребит все свои козыри в атаке и забьет два, то может полететь вперед и забить еще третий, - сказало в интервью «Советскому спорту» Сергей Мигицко. - Халк на ходу, забивает в каждой игре. Значит, может и в этой. У Данни были хорошие моменты в последнее время, у Шатова интересные ходы. Если Виллаш-Боаш даст шанс Аршавину, Кержакову или обоим вместе, кто-то из них способен отличиться – ребята сейчас явно агрессивно настроены. Прогноз – 2:0.

***

– Тяжело «Зениту» даются забитые мячи в последнее время. Пожелаю команде порадовать зрителей в этот раз и наконец-то не просто выиграть, а одержать яркую победу. Особенно после праздника Дня Победы в нашем городе. Зная Курбана Бердыева и его оборону, сделать это будет трудно, но Халк должен отметиться забитым мячом. Ему же бомбардирскую гонку надо выиграть, - отмечал Алексей Стрепетов. - Жду гола от Шатова, и, мне кажется, если в этот раз выйдет на замену Кержаков – Саша обязательно отличится. Хотя ставка в атаке, наверное, будет на Рондона. Крайне любопытно было бы увидеть на поле как Дзюбу, так и Бухарова, но голов в ворота «Зенита» от них не жду. Скорее, от других футболистов «Ростова». Прогноз – 3:1.

Напомним, что «Зенит» идет на первом месте в таблице Премьер-лиги с отрывом в шесть очков от занимающего второе место «Краснодара». Для оформления чемпионского титула петербуржцам в оставшихся четырех турах достаточно одержать две победы.