Популярный хоккейный эксперт Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru выразил сомнение в том, что сборной России на чемпионате мира нужен Александр Овечкин.

- Только появился баланс в нападении сборной России, а снова нужно будет ломать тройки. И я представляю, какое убитое настроение будет у Овечкина, если его «Вашингтон» проиграет серию, которую держал в руках. Ведь «столичные» вели 3-1…

Я помню, как Овечкин рванул из Америки в Хельсинки в 2013 году, выступал с травмой ноги. Набрал два очка, но особо не помог - Россия крупно проиграла четвертьфинал сборной США (3:8).

Может быть, пригласят Александра Овечкина для поднятия командного духа. Но я не уверен, что Сашу стоит дергать. По большому счету, на него рассчитывать нечего.

Он приедет уставшим, пустым. И давайте скажем честно: Александр Овечкин не набирает очки в четырех последних матчах. Я не думаю, что у него сейчас хорошее настроение.

Конечно, Саша приедет. Он всегда приезжает как настоящий патриот. Но как он будет выглядеть - я не знаю. Нет-нет, я бы на него не рассчитывал.

Если Россия выйдет в полуфинал, то давайте позовем Овечкина. Что будет дальше - увидим. Но нас ждет невероятно тяжелый четвертьфинал. Меня очень беспокоит игра защиты сборной России. Я вижу огромные проблемы…

Меня тревожит, что мы позволяем соперникам создавать много моментов. Бобровский - отличный вратарь, однако он не все может поймать. Повторю, что защита - наша главная проблема.