- Игра сегодня была очень тяжёлой. Уверен, вы всё сами видели, - сказал голкипер сборной России и «Коламбуса» Сергей Бобровский после разгрома сборной России в полуфинале чемпионата мира команды США (4:0), признанный во втором матче плей-офф подряд лучшим игроком встречи. - Мы бились, как один кулак.
- Второй период был переломным и самым тяжелым?
- Можно сказать. Второй период был самым не простым, но поверьте, нам приходилось бороться каждую секунду в этой игре. Лёгких смен не было, ребята бились, старались. Победа над США - это победа всей России.
- Сейв, когда ногой отбили, был самым лучшим в сезоне?
- Я не составляю хит-парады (смеется) - вам решать. Это получилось на уровне инстинкта. Я был сфокусирован на том, чтобы поймать шайбу.
- Теперь вас ждет финал с Канадой.
- С канадцами будет тяжелая игра, возможно, самая важная в жизни. Тут все игры идут на выживание. Если ты проиграл, то умер - это как война.
- Сил хватит?
- Будем настраиваться и готовиться на финал. С Канадой будет сложно, у них в составе собраны настоящие мастера, я их знаю по игре в НХЛ.

ЦИТАТА В ТЕМУ!

Третьяк: Бобровскому памятник поставить надо за такой матч!

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после победы над США (4:0) в полуфинале чемпионата мира по хоккею назвал Сергея Бобровского героем, сообщает агентство «Р-Спорт».

- Герой - вратарь наш, то, что он творил сегодня, ему просто памятник поставить надо. Всех поздравить хочу, они бились за страну, - сказал он после полуфинального матча.