США - Россия - 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

- Очень тяжелая игра была. Сборная США здорово играла, но мы тоже не отступали от своего  хоккея и в третьем периоде  переломили ход матча. Великолепно сыграли вратари, - прокомментировал итоги матча наставник сборной России.
- Оцените игру Бобровского. Вы видели, что добавляет с каждым матчем?
- Мы вообще были уверены в нём с первого дня.
- Овечкин как сыграл?
-  Очень хорошо, забил гол, который нам помог выйти в финал чемпионата мира.
- Как принималось решение по нападающим, кого сделать тринадцатым? У Дадонова ведь  травма.
- Дадонова обкололи обезболивающими. Он вышел утром на раскатку без уколов, вечером перед игрой ему сделали укол и он сказал, что на 90 процентов с ним всё в порядке. Мы просто не хотели разбивать звено. И он сыграл.
- Финал со сборной Канады, которая на этом чемпионате мира  впечатляет своей игрой -девять побед в девяти матчах. Что думаете о сопернике?
- Хорошая команда. Что я могу думать? Завтра финал,  посмотрим…


Тодд Ричардс: Такого Бобровского видел много раз, он может один обыграть команду


- Поздравляю Россию с отличной игрой. У обеих команд были моменты, - отмечал главный тренер сборной США и «Коламбуса». - Матч был быстрый с множеством моментов. Я разочарован поражением, но горжусь тем, как мои ребята сыграли против такой сильного соперника.
- Это был лучший матч вашего подопечного по клубу Сергея  Бобровского в карьере?
- Бобровский сыграл отлично, но я видел у него такую игру много раз. Он - прекрасный вратарь! Сергей может один обыграть команду, но сегодня сыграл не только он.
- Сможете ли вы теперь мотивировать своих ребят побороться за бронзу?
- Непросто будет это сделать. Североамериканцы не умеют играть за другие медали, кроме золотых. Вспомните Олимпиаду в Сочи. Это сидит у них в голове. На уровне университета. НХЛ, если ты проигрываешь в борьбе за первое место, то ты становишься немного потерянным. Но мне нужно правильно настроить ребят, чтобы мы уехали из Чехии с медалями.
- Как сыграла ваша молодежь?
- Неплохо. У них были хорошие моменты. Вратарь молодец! Я горжусь, как наши молодые ребята провели этот матч. 0:0 было на табло после первых двух периодов. И мы бились до самого конца, несмотря даже не то, что счет стал 4:0.