Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук перед финалом Кубка России с «Локомотивом» сообщил на пресс-конференции перед финалом Кубка России, что его не напугала кричалка болельщиков краснодарского клуба. По ходу матча 26-го тура чемпионата России с «Динамо», проигранного «Кубанью», разочарованные  фанаты пели: «Не будет кубка - утопим в Волге».

- Что я могу сказать об этом… Вот как вы будете реагировать, если вас пугают? А меня лично нелегко напугать, - сообщают РИА Новости  ответ Кучука на вопрос журналиста, не боится ли он провокаций со стороны фанатов после, мягко говоря, неободрительных речевок в его адрес. - Этими вещами должны заниматься не журналисты, и не я. Отвечу так: за 87 лет существования первый выход в финал Кубка - это достижение для клуба.

Однако не только противостояние с болельщиками «Кубани» интересовало журналистов.  Свои особые отношения Кучук имеет и с железнодорожниками. Он в 2013-14 гг. тренировал «Локомотив», но расстался с клубом со скандалом. На вопрос, не обостряет ли его чувства  перед финалом Кубка России личный конфликт  с президентом московского клуба Ольгой Смородской, тренер ответил:

-Давайте играть в футбол, а не заниматься какими-то историями с Кучуком. Играют завтра две команды в футбол. И здесь должен присутствовать только футбол.

Финал Кубка России, в котором сыграют московский «Локомотив» и «Кубань», состоится в Астрахани 21 мая, начало матча в 19:00 мск.