Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, разбирая финальный матч Лиги Европы «Днепр» - «Севилья», рассказал, что футбол смотрел в питерском ресторане и обнаружил там нападающего «Зенита» Халка. Отметим, что от пристального взора Бубнова не укрылось ничего…

- Я смотрел матч в Санкт-Петербурге. На большом экране, а до этого был в ресторане - там сидел, разговаривал с людьми, которые меня пригласили. В итальянском ресторане - и рядом Халк сидел. У нас свои дела, а у него агенты там, наверное, знакомые какие-то. Я обратил внимание, что он в ресторан пришел действительно покушать, время провести вот с этими людьми. Алкоголя там - ничего не было. Поели…

Они там сидели, разговаривали, хотя там кальян был, там все можно было заказать - и спиртное. А они сидели - нормально поужинали и пошли. То есть, на ужин пришел перед игрой. Молодец. Готовился (к игре с «Локомотивом». - Прим.). Я думал, что они уже все - чемпионы, уже можно в Бразилию ехать отдыхать - нет, там еще находится, в Санкт-Петербурге.

А если там был бы какой-нибудь российский игрок? Я думаю, там повеселей бы было. Потому что ресторан хороший. И не факт, что он там был бы с представителем мужского пола, скажем так…

Я вот сейчас книгу Месси стал читать. Они знают, где, когда, сколько и во сколько. То есть, чисто профессиональный подход к игре.