СКА и главный тренер Вячеслав Быков достигли соглашения о прекращении сотрудничества. Вячеслав Аркадьевич покидает Петербург по семейным обстоятельствам. Вместе с ним уезжает и Игорь Захаркин.

«Клуб благодарит Вячеслава Быкова и тренерский штаб за работу и вклад в историческую победу СКА в Кубке Гагарина», - сообщается на официальном сайте питерской команды.

Быков  возглавил СКА в апреле 2014 года. Под его руководством питерский клуб  впервые стал обладателем Кубка Гагарина, в финале обыграв казанский «Ак Барс» со счетом 4-1 в серии. В мае наставник  СКА был назван лучшим тренером сезона КХЛ и получил приз имени Виктора Тихонова. Также Быков дважды приводил сборную России к титулу чемпиона мира - в 2008 и 2009 годах. За время игровой карьеры стал многократным чемпионом СССР, пятикратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом.  

Вместе с Быковым команду покинул и Игорь Захаркин. «Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определённых целей. Сейчас, когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, что тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за самые высокие места и ещё не раз выиграть Кубок Гагарина, - цитирует Вячеслава Быкова официальный сайт СКА. - Работа в Петербурге -  хорошая память и опыт. Мы благодарим хоккеистов, наш замечательный персонал, сотрудников, руководство клуба и, конечно же, преданных болельщиков СКА».