Экс-игрок футболист «Спартака», «Рубина», «Анжи» и еще многих других российских клубов Андрей Стрельцов после скандального интервью, в котором заявил, что Курбан Бердыев, Валерий Петраков и Константин Сарсания брали деньги с игроков за место в составе, дал задний ход. Вчера стало известно, что Бердыев, Петраков и Сарсания намерены подать в суд на Стрельцова за клевету. Скандальная публикация вышла в интернет-издании Sports.ru. Ее главный герой сегодня заявил, что «журналист его неправильно понял»  и попросил прощения у всех оскорьленных его словами специалистов, в числе которых и Омари Тетрадзе.
«Признаюсь, не ожидал, что всё сказанное мной вызовет такой резонанс. Только теперь я понял, насколько был не прав, когда откликнулся на просьбу тех, кто уговорил меня дать это интервью. Ясно, что они преследовали какие-то свои цели, стремясь с моей помощью опорочить нормальных людей. Поэтому, прежде всего, хочу извиниться за свои слова перед Константином Сергеевичем Сарсанией, Валерием Юрьевичем Петраковым, Курбаном Бекиевичем Бердыевым, Омари Михайловичем Тетрадзе и всеми теми, кого я невольно обидел в своём интервью. 
Все они – исключительно порядочные, преданные футболу люди. Заявляю, никому из них я никаких денег не давал и никто их у меня не требовал. А журналист, с которым мы общались, не совсем верно меня понял. Сам я, в свою очередь, не потрудился проверить то, что он написал», — приводит слова Стрельцова «Спорт-экспресс».
 
На странное покаяние уже отреагировал российский тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания, публично пообещавший переговорить с обиженными словами Стрельцова специалистами, чтобы они не давали ход делу для рассмотрения в суде. 
- Дружу с отцом Андрея, - сказал Сарсания. - Самого Андрея знаю с 16 лет. Для меня его интервью стало большим разочарованием. Рад, что нашел в себе силы и мужество извиниться. И я извинения принимаю. И буду просить коллег принять его извинения и не предпринимать дальнейших действий.
Напомним, что Стрельцов в интервью Sports.ru сказал следующее: 
«Он со всех берет. Берет от контракта и от зарплаты. Сразу, как только я контракт подписал, он сказал Косте (Сарсании): «Как только ему выдадут сумму, надо отдать часть». Я говорю: «Не вопрос». Тренировался, сидел на теоретическим занятиях, но не играл ни за дубль, ни за основу. Звоню Косте: «Что за фигня?» – «Сейчас сумму получишь, отдашь ему и будешь играть». Я отдал деньги, но Бердыев меня все равно не выпускал. Ссылался на то, что я мягко играл на тренировке. Когда я начал играть жестко, Бердыев стал выгонять меня с тренировок. Там был Калисто, левый защитник, мы с ним зарубались, и из-за него меня Бердыев выгонял», - сказал Стрельцов.
Кто уговорил Стрельцова дать скандальное интервью осталось за кадром, но для суда, думается, было бы достаточно аудиозаписи беседы с «непонятливым» журналистом - и интервьируемый или обязан был бы ответить за клевету, или доказывать свою невиновность во лжи, призывая к ответу и Сарсанию, и Бердыева, и Петракова. А так – кто-то лишь многозначительно ухмыльнется, кто-то посмеется над кружкой пива: «Уж такой у нас футбол…»