Завтра в РФС пойдет заседание Исполкома, на котором будет принято решение о проведении внеочередной конференции. Она должна будет выбрать нового главу Союза. Не тянуть с выборами призывают соратников известные футбольные специалисты главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин и автор программы развития футбола «Футбольная Россия: время перемен» Валерий Газзаев.

«Моё мнение: нужно как можно скорее провести выборы нового руководителя РФС, - считает Семин. - Откладывать этот вопрос в долгий ящик не стоит. Чем раньше это произойдёт, тем раньше новоизбранный президент начнёт решать накопившиеся вопросы. От президента РФС напрямую зависит вектор развития футбола в стране, в том числе на его плечах лежит ответственность за подготовку к чемпионату Европы-2016 и домашнему чемпионату мира. Надеюсь также, что к руководству РФС придёт профессиональная команда по-настоящему футбольных людей, которая сможет вывести отечественный футбол из кризиса», - сказал Сёмин -«Чемпионату».

«Считаю, что нужно провести выборы нового президента РФС уже в августе, так как сборной России предстоят четыре важнейших матча в отборочном турнире к чемпионату Европы, - говорит Газзаев. - Глава футбольного союза должен помогать готовиться российской команде к ответственным играм, чтобы её выступление в решающих матчах можно было назвать только положительным. Ведь эти игры оставляют нам шанс попасть на чемпионат Европы. Абсолютно уверен, что ни в коем случае нельзя тянуть с проведением выборов главы РФС. На сегодняшний день в РФС отсутствует глава организации, хотя её возглавляет исполняющий обязанности президента - Никита Павлович Симонян. Также непонятно, в какой ситуации сейчас находится главный тренер национальной команды - уходит он или остаётся. Если так будет продолжаться, то с каким багажом и настроением мы подойдём к важнейшим матчам отборочного цикла? В связи с этим уже в августе нам необходимо провести внеочередную конференцию, поставив вопрос об избрании нового президента организации».