Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка близок к переходу в «Тоттенхэм». 25-летний футболист уже прошёл процедуру медицинского обследования для «шпор» и подписал контракт с клубом, утверждает Gazzetta dello Sport. Ожидается, что в ближайшее время «Тоттенхэм» официально объявит о переходе Коноплянки.

На прошлой неделе испанская пресса сообщила, что Коноплянка согласовал условия контракта с «Севильей». Позже в украинских СМИ появилась информация, что полузащитник прилетел в Мадрид. Однако испанский клуб

из-за долгих переговоров отказался от этого приобретения.

В минувшем сезоне 25-летний Евгений Коноплянка провел 42 матча за «Днепр» во всех турнирах (чемпионат Украины, Кубок Украины и Лига Европы), забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Его контракт с «Днепром» истекает 30 июня.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук присутствовал на воскресном матче чемпионата Казахстана между «Кайратом» и «Астаной» (2:0), сообщает казахский интернет-портал Sports. Согласно источнику, в ближайшее время 36-летний футболист подпишет контракт с «Кайратом» до конца сезона.

Напомним, главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на Тимощука.

Французский «Пари Сен-Жермен» намерен предложить за нападающего «Барселоны» Неймара 190 миллионов евро в 2016 году, сообщает El Mundo Deportivo.

Предполагается, что бразилец заменит шведского форварда Златана Ибрагимовича, контракт которого действует до лета 2016 года. Издание отмечает, что «ПСЖ» хочет отложить трансфер до следующего года отчасти из-за финансового fair play. Сообщается, что руководство парижан готово выплатить отступные за игрока в размере 190 миллионов евро.

Трансферная стоимость Неймара оценивается в 80 миллионов евро, его контракт с «Барсой» рассчитан до 2018 года.

В прошлом сезоне 23-летний Неймар провел за «Барселону» 51 матч во всех турнирах, забил 39 голов и помог каталонцам выиграть Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании.