Президент ФИФА Йозеф Блаттер в интервью немецкому журналу Bunte заявил, что его совесть чиста, а на обвинения в коррупции может только покачать головой - он ничего противозаконного не совершал.
«Я чист перед законом - иначе я бы не смог смотреть вам в глаза, - сказал Блаттер. - Те, кто обвиняет меня в коррупции, должны вначале доказать это. Однако никто этого не может сделать, потому что я не совершал прав. Я воспринимаю корректную и конструктивную критику. Это необходимый инструмент для рассуждения о положении дел. Однако, если кто- то говорит, что я причастен к событиям, только из-за коррупции в ФИФА, я могу только покачать головой. Все, кто верит в это обвинения без доказательств, должны отправиться в тюрьму».
 
Напомним, что в мае Блаттер был избран президентом ФИФА в пятый раз подряд, несмотря на беспрецедентное давление органов юстиции Швейцарии и США, арестовавших ряд чиновников ФИФА прямо накануне дня выборов. Вскоре 79-летний швейцарец объявил о решении подать в отставку, но затем после встречи со следователями объявил, что не намерен уходить.