Во вторник в СКА, если верить «БИЗНЕС Online», произошел первый конфликт с участием главного тренера Андрея Назарова. Сообщается, что наставник армейцев избил главного врача команды Егора Козлова, который по итогам сезона-2014/15 был признан лучшим доктором КХЛ. По другой версии, случившееся - чистой воды провокация, организованная самим медиком, получившим официальное уведомление о расторжении с ним контракта. Словом, информация довольно противоречивая. Попытаемся разобраться в случившемся. 
Инцидент, по версии казанского информационного интернет-портала, произошел во время встречи Назарова с Козловым, во время которой тренер якобы заявил, что больше не нуждается в услугах врача, предложив последнему подыскивать себе другое место работы. 
Доктор с таким решением не согласился, после чего получил удар по лицу, а затем главный тренер вдруг стал избивать медика ногами. В итоге пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму. Также сообщалось, что питерский СКА хочет замять возникший скандал, предлагая врачу компенсацию морального ущерба и оплату лечения. Что же касается доктора, то пока в полицию он не обращался по поводу инцидента, но медицинское освидетельствование на предмет побоев прошел.
По информации «Фонтанки», собеседники, близкие к семье медика, подтвердили, что 7 июля главный тренер СКА уведомил Козлова об увольнении, которое вызвало у доктора недоумение. За указанием на дверь будто бы последовала словесная дуэль 41-летнего Назарова и 33-летнего Козлова, тоже вполне габаритного. После чего началось избиение. Сообщается, что родственники Козлова настроены решительно и уже занимаются поисками лучших адвокатов.
Если же говорить о реакции на этот инцидент руководства клуба и самого Андрея Назарова, то вице-президент клуба Роман Ротенберг сообщил, что пока он не в курсе всего случившегося. «Я нахожусь в Новогорске, занимаюсь делами ФХР. Поэтому ничего не могу прокомментировать, о ситуации сам узнал из СМИ. Нужно выяснить, что произошло. Пока до доктора тоже дозвониться не могу. В общем, требуется время разобраться», - процитировал одного из руководителей СКА «Советский спорт». Ну, а главный тренер СКА не подтвердил случившееся. «Спасибо за пиар. Это была чья-то шутка», - привел слова Назарова ТАСС.
В среду в официальном Твиттере СКА появилась и развернутая информация по поводу ситуации с доктором Козловым: «Егор Козлов в сезоне-2014/15 занимал должность старшего врача в команде СКА. Незадолго до появления новости о якобы произошедшем между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом Егором Козловым конфликте Козлову было в корректной форме объявлено об увольнении. ХК СКА проводит процедуру увольнения в рамках трудового законодательства. Как клуб уже заявлял ранее, информация о конфликте не соответствует действительности, а данный новостной повод - не более чем провокация со стороны заинтересованных в ней лиц». 
При этом Life News, со ссылкой на анонимного источника в СКА, сообщает, что таким образом Козлов отреагировал на увольнение: «слил в прессу грязную придуманную историю, никакого избиения не было». А указали ему на дверь якобы за какие-то неблаговидные деяния, но пока конкретику не озвучивают. В клубе собирают документы для обращения в правоохранительные органы. 
Если же говорить о подоплеке случившегося, то дело в том, что выпускник Военно-медицинской академии (факультет подготовки специалистов для ВДВ) Егор Козлов является, как принято говорить, человеком Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, с которыми знаком еще по работе в ЦСКА. В чемпионских сборных России 2008 и 2009 годов тандем доверял ему и медицинский штаб в национальной команде. В 2014-м, после прихода Быкова и Захаркина в СКА, с должности старшего врача пошел на понижение Владимир Орлов, работавший с армейцами с 2006 года, его коллега Сергей Винников и вовсе был уволен из команды. Место освобождалось как раз под Козлова. Поэтому, если учесть, что Быков и Захаркин заключали контракт со СКА по системе «2+1», то можно предположить, что на такой же срок работы рассчитывал и приглашенный ими доктор. Однако «БиЗы» ушли досрочно, а Козлов остался один на один с новым главным тренером и руководством СКА. И, судя по всему, не захотел уходить по-тихому, как это сделал тот же Николай Борщевский, которому место в тренерском штабе не предложили. 
Вот такая история, в которой точки над «i», судя по всему, еще окончательно не расставлены, поскольку на официальном сайте СКА в графе «персонал» Егор Козлов на вечер вчерашнего дня по-прежнему числился в должности «старшего тренера».