Заместитель председателя Госдумы РФ и сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев, решивший в очередной раз бороться за пост президента РФС, но готовый снять свою кандидатуру, если его возьмет в свою команду в футбольном союзе Мутко, сообщил в своем твиттере, что заручился поддержкой президента РФПЛ Сергея Прядкина на выборах в исполком организации. Пока не в ее президенты.
«Встречался с президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным. Заручился его поддержкой на выборах в исполком РФС на ближайшей конференции. Спасибо!», - написал Лебедев.
Напомним, что Внеочередная конференция РФС пройдёт 2 сентября. Кандидатами считаются Лебедев, Валерий Газзаев и пока не объявивший о своем согласии выдвигаться по просьбе многих футбольных федераций и ВОБ Виталий Мутко.
Об альтернативных Мутко кандидатурах высказался в эфире радио «Спорт ФМ» глава Московской Федерации Футбола Сергей Анохин: 
«На самом деле сейчас альтернативы на данном этапе не вижу, потому что на самом деле министр знает, что делать, он руководил РФС. Сейчас он очень окреп и даль серьезный результат для страны на последних олимпийских играх зимних. Поэтому у него есть реальный административный ресурс, у него есть возможность привлечения средств в футбол, он знает, что делать внутри футбола, и по крайней мере он будет четко и планомерно свою политику продвигать, а не просто об этом говорить. И его точно буду слушать в отличии, например, от последних моментов, которые происходили в футболе, и наши все дискуссии на исполкоме завели всех в тупик. Ну и вы знаете, что по опросам ВЦИОМ теперь футбол вообще никому не интересен, ну и так далее. Я считаю, что сейчас как раз только министр может решить этот вопрос, а дальше уже посмотрим, как будет ситуация развиваться. Конечно, есть Валерий Георгиевич Газзаев, которого если поддержит «Газпром» в лице Алексея Борисовича Миллера, может быть он станет реальным кандидатом. Но на самом деле я считаю, что Виталий Леонтьевич - один единственный серьезный кандидат».