Объявлены стартовые составы команд на матч Суперкубка России на стадионе «Петровский».
«Зенит»: Лодыгин - Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников - Юсупов, Витсель, Хави Гарсия - Шатов, Халк - Дзюба.
Запасные «Зенита»: М. Кержаков, Малафеев, Анюков, Ансальди, Файзулин, Рязанцев, Рондон, Евсеев, Долгов.
«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Чорлука, Пейчинович, Шишкин, Тарасов, Коломейцев, Касаев, Майкон, Миранчук Ал., Ньясс.
Запасные «Локомотива»: Коченков, Самедов, Фернандеш, Янбаев, Михалик, Буссуфа, Григорьев, Логашов, Шкулетич, Миранчук Ант.
Не смотря на все разговоры об уходе Витселя, пролузащитнику по-прежнему доверяется место в стартовом составе. Виллаш-Боаш также решил испытать в первом же официальном матче сезона Дзюбу и Юсупова. Артему придется пережить несколько непрятных минут от фанатского виража хозяев. Быть может злее будет на поле? Кстати, болельщики «Зенита» не стали освистывать форварда Дзюбу, когда он выходил из автобуса питерской команды по прибытии на стадион. Некоторые даже встретили экс-игрока «Спартака» аплодисментами.
Обладатель Кубка России Черевченко, как и обещал, делает ставку на Алексея Миранчука - он теперь в «Локо» отвечает за креатив. На острие у железнодородников Ньясс. Напомним, что 19-летний Миранчук забил в дебютном матче за сборную в июне (Белоруссии в товарищеской встрече), он также автор самого красивого железнодорожного гола мая - в финале Кубка России. Поучаствовал Алексей и в победе «Локомотива» над «Лудогорцем» (2:0) на только что завершившемся сборе, назвав потом этот гол «крота дал»: мол, несильно и коряво, но все-таки забил. Напомним, что матч «Зенита» с чемпионом Болгарии не был доигран - прервался из-за ливня в концовке 1-го тайма при счете 0:0.