Игра победная для действующего обладателя титула, но прошла без лоска. На шестой минуте Илья Леонов коварным ударом от бровки отправил мяч впритирку с дальней штангой, открыв счет в матче, а спустя считанные секунды Шкарин в касание перевел ввод Бухлицкого на дальнюю штангу, откуда Романов без помех переправил мяч в сетку - 2:0.
Третий же гол россиян был не менее красив. Крашенинников скрытой передачей отправил Папоротного в прорыв по флангу, Артур, оторвавшись от защитника и обыграв голкипера выдал идеальную передачу Романову на пустые ворота - 3:0.
Второй период начался атаками россиян, но слишком было велико желание игроков «красной машины» сыграть эффектно. За это и поплатились, получив два гола. Разрыв сократился до минимального, что определило тактику на третий период: подопечные Лихачева стали играть надежнее, без изысков. Правда, мадагаскарцы все же угодили в штангу ворот Островского. Но все расставил по своим местам Юрий Крашенинников. Вратарь соперника, вынося мяч, в спешке угодил в ногу защитника петербургского «Кристалла», караулившего у штрафной — и не без удачи мяч влетел от ноги Крашенинникова в сетку ворот!
Сборная России набрала запланированные шесть очков после двух матчей, оформив выход в четвертьфинал турнира.
В третьем туре сборная России сыграет с Таити.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Эшпиньо (Португалия)