Защитник «Зенита» Николас Ломбертс не перейдёт в «Сандерленд». Игрок не прошёл медицинское обследование из-за проблем с коленом, сообщает «Чемпионат.сом» со ссылкой на авторитетное апеннинское  интернет-издание Tuttomercatoweb.

Ранее бельгийские СМИ сообщали, что английский клуб готов приобрести игрока за € 15 млн и предложить условия личного контракта, аналогичные условиям соглашения с чемпионами России.

Бельгиец выступает за клуб из Санкт-Петербурга с 2007 года и успел стать за это время самым титулованным легионером в истории «Зенита», завоевав 10 различных титулов и медалей.

После выигрыша Суперкубка России президент «Зенита» Александр Дюков обещал, что клуб пролонгирует контракт с  Акселем Витселем. Если так произойдет, то можно сказать, что никого из ключевых игроков (не будем оценивать роль в прошлом сезон Анатолия Тимощука,  Андрея Аршавина и Александра Кержакова) питерская команда не потеряла. Даже если уйдет Саломон Рондон – это не столь значимая потеря с учетом прихода Артема Дзюбы.

Есть, правда, еще один ключевой игрок, которого пока нет в расположении питерцев – это Эсекьель Гарай. Роль аргентинца в команде, пожалуй, даже более значима, чем у Витселя и Ломбертса. Только с его приходом оборона команды стала внушать солидность, чего не случалось в предыдущие годы – при всей ротации игроков и тренеров. Будем надеяться, что снижение волны слухов об уходе Гарая не значит, что вопрос о его трансфере уже решен. А наоборот свидетельство того, что аргентинский защитник остается…