В финальном турнире Евро-2016, который пройдет во Франции, сборные России и Украины могут оказаться в одной группе! Жеребьевка решающего этапа чемпионата континента состоится 12 декабря, и в этот день, не исключено, возможность матча между ними станет неотвратимой…

Как передает ТАСС, член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец заявил, что европейский союз футбольных ассоциаций не собирается разводить сборные России и Украины в разные группы в случае попадания их в финальную стадию Eвро-2016. Такое решение объясняется просто: Евро-2016 пройдет на нейтральной территории, во Франции, а потому никаких проблем в таком матче возникнуть не должно.

Отметим, что на сегодняшний день именно принцип недопущения проведения матчей сборных и клубов на территории двух стран является главенствующим в решениях УЕФА. Так, специальным вердиктом была исключена вероятность встреч сборных России и Украины в квалификации Евро-2016. Кроме того, в нынешнем розыгрыше еврокубков российские и украинские клубы также разводятся в разные пары. Например, в четвертьфинале Лиги Европы «Зенит» - наш единственный на сегодня участник еврокубков - не мог встретиться с киевским «Динамо» или «Днепром».

Надо признать, что такое решение направлено первым делом против украинских клубов. Пока еще они этого не ощущают. Но если допустить, что «Зенит», киевское «Динамо» и «Днепр» выйдут в полуфинал Лиги Европы, а УЕФА вновь обнародует «ограничительный» вердикт - в котором сомневаться не приходится, - то на этой стадии турнира обе украинские команды будут обречены на дуэль между собой. Хотя при отсутствии ограничений на встречи россиян и украинцев теоретически мог бы состояться украинский финал в Лиге Европы…


Хотели бы узнать больше информации про различные системы автоматического полива? Предлагаем вам зайти на наш сайт и именно тут вы сможете узнать обо всём самом интересном!