Заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел очередное заседание Экспертного совета, посвященное легкой атлетике. Экспертный совет принял единогласное решение рекомендовать министру спорта РФ Виталию Мутко утвердить и.о. главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского полноценным главным тренером. Агентство спортивной информации «Весь спорт» процитировало Юрия Борзаковского, одно из высказываний которого чуточку озадачило. Новый наставник сборной заявил: «Мы делаем акцент на Олимпиаде 2020 года». Остается лишь предположить, что с подготовкой к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро у нас полный порядок…

- Юрий Михайлович, в каком формате проходила беседа, и какие напутствия вам были даны?

- Все началось с того, что у меня был своего рода предсоревновательный мандраж (улыбается). Я очень волновался, но после начала заседания все пошло своим чередом. Я представил программу развития отечественной легкой атлетики. После моего доклада члены экспертного совета задали свои вопросы, на которые я ответил. И в конце было принято единогласное решение рекоммендаовать меня к назначению главным тренером сборной.

 

- Вы становитесь главным тренером сборной в непростое время. Готовы привносить в российскую легкую атлетику что-то новое?

- Готов. Новшества мне были интересны еще во времена бытности спортсменом. Бояться мне нечего. Если мне кто-то что-то предлагает, я всегда отношусь к этому серьезно. Я открыт для всех предложений. Все признаки допинга рубятся на корню. Антидопинговая группа работает без остановки. Все в нашей команде чисты. Сейчас в российскую легкую атлетику пришла новая молодая команда, которая успешно выступила на чемпионате Европы в Праге. До Олимпийских игр осталось не так уж много времени, какие-либо серьезные реформы в подготовке проводить уже поздно. Мы делаем акцент на Олимпиаде 2020 года.


Хотите узнать, как происходит открытие фитнес клуба? Предлагаем вам зайти на наш сайт и именно тут вы сможете узнать обо всём, что вас интересует!