32-летняя двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вышла замуж за 24-летнего легкоатлета Никиту Петинова, сообщил тренер Петинова Владимир Овчинников.

«Свадьба сейчас проходит на родине спортсменки, в Волгограде», - приводит слова тренера ТАСС.

Напомним, 28 июня этого года Исинбаева стала матерью. Она родила девочку ростом 53 см и весом 3,82 кг. Ради появления Евы одна из самых титулованных российских спортсменок прервала спортивную карьеру. К счастью, на семейном фронте у спортивной четы всё в порядке. Папой ребенка и теперь уже мужем Елены Исинбаевой является мастер спорта в метании копья Никита Петинов.

После рождения дочери двукратная олимпийская чемпионка заявила о намерении вернуться в большой спорт, однако спортсменка решила пропустить весь сезон 2015 года. Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов сообщил, что Елена впервые выступит на ЧМ-2016 в закрытых помещениях в Портленде. А затем, если всё пройдет удачно, то на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Невозможное – возможно, небывалое – бывает. Очень хотелось, чтобы Елене удалось совершить маленькое спортивное чудо и завоевать олимпийскую медаль. Хотя уже будет подвигом, если она выйдет на старт в Рио и покорит любую высоту…