От нашего спецкора из Сочи

После завершения матча капитан сборной России раскрыла некоторые секреты, позволившие одержать победу над сборной Германии.
- Вчера вы заказывали решающую парную встречу, вот мы и пошли навстречу пожеланиям журналистов, - заметила Мыскина, с успехом пробовавшая свои силы на телевидении. - У нас было два варианта пары:  Веснина/Павлюченкова и Кузнецова/Звонарева. Сомнений в их мастерстве не возникало. Все они побеждали в парном разряде на турнирах WTA. Посчитали, что свежее к решающему матчу остались Веснина с Павлюченковой. Как видите, не ошиблись.
- После первого дня вы говорили, что не сомневаетесь в заменах в составе сборной Германии. Ждали от Риттнер таких перестановок?
- Почему-то капитан сборной Германии упорно избегала матча между Кузнецовой и Кербер. Что же касается пары, то была уверена именно в таком сочетании немецкой команды. Ведь на последних двух турнирах Лисицки и Петкович играли пару вместе.
- На действиях Лисицки в паре сказалось поражение от Павлюченковой в индивидуальном поединке?
- Если упускаешь победу в матче с матчбола, это не добавляет уверенности. Хотя не стала бы винить в поражении Лисицки. Ведь в паре не удерживала свою подачу Петкович. Удивительно, ведь в матче с Кузнецовой она подавала блестяще.
- Будете ли вы придерживаться в финале принципа не менять победный состав?
- До финала еще очень много времени. Мы ведь и сейчас произвели замену в составе по сравнению с четвертьфинальным поединком против сборной Польши. Переговоры с потенциальными участницами матча в Чехии начну в октябре.
- Рассчитываете ли вы на участие в финале Марии Шараповой?
- Она сегодня прислала теплое поздравление. Безусловно, мы на нее рассчитываем. Неужели кто-то из капитанов отказался бы от помощи второй ракетки мира!
Светлана НАУМОВА, из Сочи.